• Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

658930, Алтайский край, Волчихинский район, с. Волчиха, ул. Ленина, 63

Всероссийская неделя безопасности дорожного движения.

С 22 по  28 сентября  в МКОУ «Волчихинская СШ №1» в рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения были проведены инструктажи с учащимися по правилам поведения в транспорте, на проезжей части, во дворах. Составлены для первоклассников и обновлены для учащихся 2-5 классов индивидуальные схемы безопасного маршрута движения «Дом-Школа-Дом», которые были размещены в дневниках. К практической отработке навыков передвижения школьников по маршруту были привлечены родители. Ежедневно классные руководители проводят «минутки-безопасности», напоминая учащимся о соблюдении Правил дорожного движения, акцентируя  внимания детей на погодные условия. Среди учащихся 1-4 классов был проведен конкурс рисунков «Азбука безопасности».

Участники отряда ЮИД (руководитель Русаков Н.А.)  провели акцию «Безопасным дорогам скажем «ДА!», в ходе которой ребята изготовили и распространили среди учащихся начальной школы  «Памятки для учащихся» по ПДД. В течение недели отряд ЮИД проводил рейды во 2-5 классах по проверке наличия в дневниках маршрутных листов "Дом-Школа-Дом".

На классных часах ребята оформляли  уголки по ПДД в классных кабинетах.

Для родителей в родительских чатах был проведён  «родительский всеобуч» по профилактике ДДТТ «Как защитить детей на дороге?» с использованием материалов Открытого родительского собрания.

27 сентября в школе прошел Единый день безопасности в форме классных часов и мероприятий по правилам дорожного движения: игра-путешествие «Страна дорожных знаков» в 1-2 классах; викторина «Соблюдайте ПДД» в  3-4 классах;  просмотр  видеороликов  о правилах безопасного поведения на дороге: «ПДД - для пешеходов», «Безопасное поведение на дорогах» в 5-6 классах; квест–игра «Знай правила дорожного движения!» - в 7классах; онлайн-лекторий "Детям о ДТП: Алгоритм действий ребенка, если он стал свидетелем ДТП"-8-11кл.