• Разговоры о важном

Разговоры о важном.«ДЕНЬ ПОБЕДЫ. 80-ЛЕТ СО ДНЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ СЕВАСТОПОЛЯ И КРЫМА ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ».
    06 мая 2024, 05:47

6 мая прошло очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном» по теме «ДЕНЬ ПОБЕДЫ. 80-ЛЕТ СО ДНЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ СЕВАСТОПОЛЯ И КРЫМА ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ».
    Разговоры о важном.«Экологическое потребление».
    27 апреля 2024, 08:35

Темой занятия «Разговоры о важном», которое прошло 27 апреля, стало «Экологичное потребление». Школьникам напомнили о правилах, которые помогут сохранить природу
    Разговоры о важном.«Труд - Крут».
    22 апреля 2024, 07:42

Новая учебная неделя МКОУ «Волчихинская СШ №1» традиционно началась с вноса Государственного Флага Российской Федерации и исполнения Государственного Гимна РФ. «Труд - Крут» – так называется занятие из цикла «Разговоры о важном», которое провели классные руководители для учеников 22 апреля.
    Разговоры о важном. 215-летие со дня рождения Н.В. Гоголя.
    15 апреля 2024, 11:42

15 апреля состоялись занятия «Разговоры о важном», посвящённые 215-летию со Дня рождения Н. В. Гоголя. Николай Васильевич Гоголь – выдающийся русский писатель, его произведения считаются классикой русской литературы. Образы и сюжеты из его рассказов мы запоминаем на всю жизнь, настолько они необычные и яркие.
    Разговоры о важном.«Я вижу землю! Это так красиво!».
    08 апреля 2024, 05:23

Сегодня, 8 апреля, классные руководители 1-11 классов провели очередное внеурочное занятие "Разговор о важном". Тема занятия звучало так: «Вижу Землю! Это так красиво!». Эти слова, вскоре после старта, произнес первый человек, покоривший космос Герой Советского Союза Юрий Гагарин, которому в марте этого года исполнилось бы 90 лет. «Вижу Землю!.. Различаю складки местности, снег, лес…Наблюдаю облака…Красота!» — именно так описывал свои эмоции первый космонавт планеты.На уроке обучающимся рассказали о первом полете человека в космос и его значении. Также они узнали о других достижениях России в космической̆ отрасли.

11  января - Разговоры о важном. Налоговая грамотность

11 января в рамках внеурочной деятельности прошли классные часы на тему "Налоговая грамотность "(ссылка)

9 января - От А до Я. 450 лет "Азбуке" Ивана Фёдорова.

9 января в рамках  внеурочной деятельности прошли классные часы на тему: " От А до Я. 450 лет "Азбуке" Ивана Фёдорова" (ссылка)

25 декабря - Разговоры о важном

25 декабря в рамках курса внеурочной деятельности прошли классные часы на тему: "Новогодние семейные традиции разных народов России"(ссылка)

18 декабря - Разговоры о важном

18 декабря в рамках курса внеурочной деятельности прошли классные часы на тему: "Герои нашего времени" (ссылка)

11 декабря - Разговоры о важном

11 декабря в рамках курса внеурочной деятельности прошли классные часы на тему : "День Конституции" (ссылка)

4 декабря - Разговоры о важном

4 декабря в рамках курса внеурочной деятельности прошли классные часы на тему: "Мы вместе" ссылка

27 ноября - Разговоры о важном

27 ноября в рамках внеурочной деятельности  прошли классные часы

на тему: "Что такое Родина?"  (ссылка)

20 ноября - Разговоры о важном.

20 ноября в рамках  "Разговоров о важном" прошли классные часы на тему:

О взаимоотношениях в семье". (ссылка)

13 ноября - Разговоры о важном.

13 ноября в рамках Разговоров о важном прошли классные часы на тему: "Россия: взгляд в будущее" (ссылка)

30 октября - Разговоры о важном.

30 октября тема внеурочных занятий "Разговоры о важном" была посвящена Дню народного единства (ссылка)

23 октября - Разговоры о важном.

23 октября в рамках Разговоров о важном прошли классные часы на тему: "День подразделений специального назначения" (ссылка)

16 октября - Разговоры о важном.

16 октября в рамках Разговоров о важном прошли классные часы на тему: "По ту сторону экрана.115 лет кино в России" (ссылка)

9 октября - Разговоры о важном.

9 октября в рамках Разговоров о важном прошли классные часы на тему: "О взаимоотношениях в коллективе" (ссылка)

2 октября - Разговоры о важном.

2 октября в рамках Разговоров о важном прошли классные часы на тему:   (ссылка)

25 сентября - Разговоры о важном.

25 сентября в рамках Разговоров о важном прошли классные часы на тему: "Избирательная система России (30 лет ЦИК)"   (ссылка)

11 сентября - Разговоры о важном. "Там,где РОССИЯ!"

11 сентября в рамках "Разговоров о важном" прошли классные часы  на тему: "Там,где Россия!" (ссылка)

4 сентября - Разговор о важном. День Знаний.

4 сентября в рамках Разговоров о важном прошли классные часы на тему: "День Знаний"  (ссылка).

22 мая - "Разговоры о важном" про счастье

22 мая в рамках "Разговоров о важном" прошли классные часы на тему: "Про счастье" (ссылка)

15 мая -  День детских общественных организаций.

15 мая в рамках "Разговора о важном" прошли классные часы на тему:«День детских общественных организаций» (ссылка)

4 мая - День Победы.Бессмертный полк.

4 мая в рамках   "Разговоров о важном" прошли классные часы по теме: "День Победы. Бессмертный полк" (ссылка)

24 апреля - День Труда. Мир профессий.

24 апреля  в рамках   "Разговоров о важном" прошли классные часы по теме: "День Труда. Мир профессий" (ссылка)

17 апреля -   День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками

17 апреля  в рамках   "Разговоров о важном" прошли классные часы по теме: "День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками" (ссылка)

10 апреля - День космонавтики. Мы первые.

10 апреля  в рамках   "Разговоров о важном" прошли классные часы по теме: "День космонавтики.Мы первые"(ссылка)

3 апреля - День Земли

3 апреля  в рамках   "Разговоров о важном" прошли классные часы по теме: "День Земли" (ссылка)

20 марта - Воссоединение Крыма с Россией