• 4 мая - «День Победы. Бессмертный полк»

4 мая в МКОУ «Волчихинская СШ№1» прошло внеурочное занятие «Разговор о важном» на тему «День Победы. Бессмертный полк». Ребята держа в руках портреты своих родственников, ветеранов, тружеников тыла, детей войны рассказали истории Героев.
    4 мая - «День Победы. Бессмертный полк».
    День Победы – это великий праздник. В этот день чтят память тех, кто погиб и кланяются всем тем, кто остался жив. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.
    Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего эту победу в тылу. Наш долг – хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям.
    У каждого народа есть свои заветные имена, которые никогда не забываются. Подобные занятия очень важны – они направлены на повышение духа патриотизма среди подрастающего поколения, на воспитание в людях памяти к прошлому народа, любви к Отечеству.