• Разговоры о важном. ДЕНЬ ЗНАНИЙ.

Сегодня в нашей школе, как и во всех школах страны, учебная неделя началась с «Разговора о важном». Этот общероссийский масштабный проект, запущенный с 1 сентября 2022 года, реализовывается в формате внеурочных занятий.
    Разговоры о важном. ДЕНЬ ЗНАНИЙ..

Перед занятиями обучающиеся построились на торжественную церемонию поднятия Государственного флага Российской Федерации. Почетное право поднять флаг РФ, было предоставлено Мерзлову Егору и Крупину Арсению, победителю конкурса "Успешный ученик - 23". Первое занятие по теме «День знаний» из цикла «Разговоры о важном» прошли сегодня, 4 сентября в школе. Целью данного мероприятия стало повышение мотивации школьников к приобретению новых знаний. Ребята обсудили понятие «знание», поговорили о людях, которые благодаря своим знаниям смогли изменить мир, посмотрели ознакомительный видеоролик «О Российском обществе».

4 сентября на разговоре о важном во 2 А классе говорили об одной из памятных дат в России, которая носит название День солидарности в борьбе с терроризмом. Дети узнали, что эта дата,3 сентября, связана с трагическими событиями в г.Беслане, узнали, что такое терроризм, кто такие террористы, познакомились с правилами поведения в таких ситуациях. В 10 классе занятие началось с просмотра видеозаписи встречи Президента Российской Федерации В.В. Путина со школьниками на Всероссийском уроке "Разговор о важном" 1 сентября 2023 года.  Выяснили, что качество жизни общества зависит от развития науки и образования. Именно новые знания становятся движущей силой прогресса, способствующего улучшению жизни людей. С целью активизации деятельности обучающихся, просмотрели отрывок из мультипликационного фильма. В заключение занятия выполнили творческо-игровое задание.
     В старших классах  ребята познакомились с интерактивной картой  «Знание и люди, меняющие Россию», которую разрабатывает Российское общество «Знание», с презентацией проектов для детей и молодежи.