• День российской науки

День Российской науки отмечается 8 февраля. Цель занятия "Разговоры о важном" сегодня: воспитание у обучающихся интереса к науке, уважения к людям науки и их достижениям, формирование понимания значимости труда людей разных профессий для развития российской науки и улучшения качества жизни людей. В процессе занятия ребята обсуждали откуда берутся научные открытия, в чем основная цель работы ученых, почему день Российской науки отмечается именно 8 февраля. Очень много говорили о важных научных открытиях: микроскоп, термометр и, конечно, великих ученых М.В.Ломоносове, И.П.Кулибине, Черепановых, Н.И.Пирогове, А.С.Попове .На занятии вспомнили, что благодаря русским ученым появилось радио, телевидение, искусственный спутник, цветная фотография, электродвигатель, телеграф, лампа накаливания, парашют, вертолёт, лазер, искусственное сердце, наркоз.
    День российской науки.