• Викторина «Люди, посвятившие себя науке»

С 22 апреля 2024 года по 5 мая 2024 года Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Старощербаковская средняя общеобразовательная школа Барабинского района Новосибирской области (МКОУ Старощербаковская СОШ) в лице руководителя центра «Точка роста» Полякова Владимира Евгеньевича организовала викторину со всероссийским участием для 7-11 классов, посвящённой Году Семьи «Люди, посвятившие себя науке». Команда нашей школы, состоящая из девочек 7б класса: Сологубовой Надежды, Рудель Дарьи и Цицориной Алёны приняла участие в конкурсе.

22 апреля 05 мая
    Викторина «Люди, посвятившие себя науке».

Викторина проводится в формате выполнения заданий (Google форма), размещенных с общим доступом в сети Интернет, и состоит из 6 блоков:

1 блок - общая информация об участниках, необходимая для формирования наградных документов.

2 блок – «Разминка» (решение ребусов), до 5 баллов

3 блок – «Детство гениев» (вопросы с выбором ответа), до 5 баллов

4 блок – «Семейные династии учёных-физиков» (вопросы с кратким ответом), до 5 баллов

5 блок – «Учёные – миротворцы» (вопросы с кратким ответом), до 4 баллов

6 блок – «Их знали в лицо или портретное сходство» (вопросы с выбором ответа), до 10 баллов.

Команда курса дополнительного образования «Занимательная физика» успешно выполнили и загрузили свои ответы. Итоги Викторины подводятся до 25 мая 2024 года, будем ждать результат.