• Разговоры о важном. Избирательная система России (30 лет ЦИК))

Последние в этом месяце «Разговоры о важном» прошли 25 сентября и были посвящены 30-летию Центральной избирательной комиссии России. Ребятам рассказали, что Россия — демократическая страна, где ценится голос каждого, а от выбора граждан зависит жизнь общества. Младшие классы выбирали президента сказочной страны, а средним и старшим рассказали о демократических принципах выборов.
    Разговоры о важном. Избирательная система России (30 лет ЦИК)).

25 сентября на классном часе "Разговоры о важном" учащиеся начальной школы познакомились с процессом выборов в нашей стране и даже сами приняли участие в выборах в сказочной стране.Так во 2 А классе ребята познакомились с кандидатами и выбрали достойного.Счетная избирательная комиссия подсчитала голоса и большинством голосов был избран президент сказочной страны - Золушка.