• 22 января - Разговоры о важном. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Тема классного часа в рамках «Разговоры о важном» 22 января : «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.»
    22 января - Разговоры о важном.  80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
    Ученики начальных классов в ходе эвристической беседы говорили о блокаде Ленинграда, как о тяжелом событии, герои которого обладали огромным мужеством и патриотизмом. Также школьникам посмотрели видео о Тане Савичевой, дневник которой стал символом блокадного Ленинграда. В конце занятия педагоги   предложили школьникам выполнить интерактивное задание — нарисовать цветы, которые школьники могли бы возложить к обелискам и памятникам героев Великой Отечественной войны. В старших классах школьники посмотрели видеоролик в четырех частях, между просмотром которых ребята отвечали на  вопросы учителя.  Учащиеся узнали о том, в каких тяжелейших условиях выживали жители блокадного Ленинграда и как им помогла «Дорога жизни», увидели символический маленький кусочек хлеба, которым питались дети блокады.