• 27 марта - Всемирный день театра

В преддверии этого праздника у нас в школе прошли спектакли театральных кружков школьного театра "Глобус" и театральные посиделки.
    27 марта - Всемирный день театра.

Руководитель школьного  театрального кружка  Лакотина Нина Васильевна познакомила ребят  с историей возникновения театра и  рассказала о том, какие бывают театры. Ребята 1 класса с удовольствием окунулись волшебный мир театра, узнали, что такое сцена, зрительный зал, афиша, познакомились с правилами поведения в театре. Учащиеся с интересом слушали, а потом приняли участие в викторине. И в заключение мероприятия ребята разыграли спектакль  «Муха-цокотуха».

Руководитель  школьного театрального кружка Крейс Ольга Михайловна вместе со своими театралами организовали выступление перед учащимися вторых классов театральной постановки "Волшебное слово". После выступления Ольга Михайловна провела для своих ребят  театральные посиделки, в ходе которых ребята участвовали в играх, конкурсах. Театральные посиделки закончились чаепитием. Мероприятие, приуроченное к Международному дню Театра, подарило всем участникам радость встречи с прекрасным искусством и хорошее  настроение. Дети получили массу положительных впечатлений и эмоций.