• Новости

Накануне праздника Дня Победы в нашей школе была организована выставка рисунков «День Победы глазами наших детей». Рисунки ребят «дышат» теплом, любовью, искренностью и показывают глубокое уважение к людям, победивших в войне 1941-1945г. Все дети подошли к заданию творчески. Фантазия детей была безгранична и рисунки получились самыми разнообразными, яркими и красочными. Детские рисунки о войне – это продолжение памяти о наших дедах, это благодарность за нашу жизнь. Дети отразили в рисунках свое отношение к историческим событиям военных лет, к празднику Победы.

24 апреля 2024 года стартовала ежегодная всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Акция проводилась с целью сохранения памяти о воинах, отдавших свои жизни при защите Отечества. Она приурочена к 79-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 6 мая учащиеся МКОУ «Волчихинская СШ1» изготовили своими руками более 250 брошей из Георгиевский ленты. 8 мая 2024 года волонтеры школы поздравили с наступающим праздником жителей района, подарили Георгиевские ленты и раздали памятки с праздничной программой на 9 мая.

Сегодня на занятии театрального кружка, руководитель Лакотина Н.В. , ребята познакомились с пальчиковыми куклами. Ребята придумывали и разыгрывали сюжеты сказок на новый лад, изменяли ситуации в которые попадали герои и концовки русских народных сказок.

7 мая 2024 года адресный концерт подготовили учащиеся МКОУ «Волчихинская СШ№1» и МКОУ «Волчихинская СШ№2». Они навестили Волчихинский дом-интернат малой вместимости для престарелых и инвалидов. В интернате проживают дети-войны и вдова ветерана войны. Перед концертом ученики вручили подготовленные своими руками броши из георгиевских ленточек.Во время концерта учащиеся рассказывали стихотворения военных лет, танцевали «Вальс Победы». Под красивую мелодию аккордеона в исполнении Крупина Арсения в теплой и уютной обстановке все вместе спели песню «День Победы». Этим концертом ребята поздравили старшее поколение с наступающим «Днем Победы».

07 мая 2024, 04:11

Статьями 281, 281.1-281.3 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за «Диверсию», «Содействие диверсионной деятельности», «Прохождение обучения в целях осуществления диверсионной деятельности», «Организацию диверсионного сообщества и участие в нем».