26 мая 2024, 07:06

Видеоролики по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности в лесу для учащихся школ.

18 апреля 2024, 12:23

В период с 8 по 17 апреля 2024 года на территории Российской Федерации проходила межведомственная комплексная оперативно-профилактическая акция «Чистое поколение-2024», направленная на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных средств, на пропаганду здорового образа жизни. Учащиеся МКОУ "Волчихинская СШ №1" приняли участие в межведомственной комплексной операции «Чистое поколение». Особое внимание уделялось полезным привычкам, соблюдению режима дня, правильному питанию, занятиям физкультурой, прогулкам на свежем воздухе. В завершении мероприятий дети сделали выводы, что нужно развивать полезные привычки, беречь свое здоровье. Чтобы все хорошо запомнить ребята создали плакаты и памятки.

12 апреля 2024, 11:57

В связи с участившимися случаями мошенничества в сети интернет, с 8 апреля по 12 в школе состоялась разъяснительная работа в целях предупреждения вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность.

26 марта 2024, 05:28

Уважаемые родители! Проводите с детьми как можно больше времени во время каникул, а если ребенок все-таки остается дома один, то постарайтесь максимально занять его чем-то увлекательным на время вашего отсутствия. Во-первых, чтобы предотвратить опасную ситуацию, ребенок, оставшийся дома один, должен согласовывать свои действия с родителями по телефону. Во-вторых, нужно больше разговаривать со своими детьми, узнавать об их интересах и проблемах. Это поможет избежать проблем недопонимания, особенно если ребенок подросткового возраста. В-третьих, ребенка нужно воспитывать своим примером – это самый тактичный и незаметный способ воспитания.

01 марта 2024, 17:26

1 марта в Правдинском филиале МКОУ «Волчихинская СШ №1» прошел открытый урок посвященный Всемирному дню Гражданской обороны. Марченко А.И. ,учитель истории и ОБЖ, и ученик 9 класса ,Клестер Данил, объяснили ребятам, как необходимо поступать в случае чрезвычайных происшествий и катастроф. Была организована беседа с учащимися старших классов, где они обсуждали ситуации , которые могут возникнуть в жизни человека.