22 апреля 2024, 07:42

Новая учебная неделя МКОУ «Волчихинская СШ №1» традиционно началась с вноса Государственного Флага Российской Федерации и исполнения Государственного Гимна РФ. «Труд - Крут» – так называется занятие из цикла «Разговоры о важном», которое провели классные руководители для учеников 22 апреля.

22 апреля 2024, 07:09

22  апреля в МКУДО «Волчихинская детская школа искусств» прошёл День открытых дверей для 1 и 2 классов .  Для учащихся была организована обзорная экскурсия по зданию ДШИ, а затем их пригласили в концертный зал. Директор школы, Саддаров Сергей Константинович, рассказал ребятам чему учат в школе искусств, по каким направлениям и каким специальностям, об интересной и разнообразной культурной деятельности школы, о постоянно действующих творческих коллективах, об участии в конкурсах различного уровня, начиная с районных и заканчивая международными.

20 апреля 2024, 09:41

19 апреля 2024 года на всей территории Российской Федерации состоялся День единых действий «Без срока давности». В его рамках прошли мероприятия, посвященные сохранению исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.

19 апреля 2024, 12:33

19 апреля состоялся районный турнир по футболу «Школьных футбольных лиг» на базе МКОУ " Малышево-Логовская СШ" среди мальчиков 2010-2011 года рождения. В соревнованиях приняла участие старшая футбольная команда нашего школьного спортивного клуба "Олимпиец" (руководитель команды Савченко Владимир Иванович). Игра была напряжённой, интересной, болельщики подбадривали ребят, поддерживали соревнующихся. Накал страстей был нешуточным, ведь на поле вышли юные ребята, полные решимости и неутолимой энергии забивать голы. В итоге наша команда заняла 1 место из четырех. Все ребята большие молодцы! Так держать!

19 апреля 2024, 04:56

Команда нашей школы "" под руководством советника директора по воспитанию Конушкиной Юлией Александровной приняли участие в окружном школьном капустнике по теме «Я, ты, он, она – вместе дружная семья», посвященному проведению Года семьи в Российской Федерации.