• Новости

6 мая учащиеся 10 класса стали участниками литературно-музыкальной композиции, посвященной блокаде Ленинграда

27 апреля 2024, 06:09

В рамках декады истории состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», посвященная 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Участниками игры традиционно стали учащиеся 10 -11 класса. Оценивали ответы ребят компетентное жюри: Тимчук Елена Николаевна, Козлобродов Матвей, Афанасьев Юрий. Победителем игры стал 10 класс, в номинации "Лучший игрок" был удостоен Михеев Алексей, ученик 10 класса. Организатор игры учитель истории и обществознания Вишник Марина Георгиевна.

26 апреля 2024, 11:10

26 апреля 2024 года по всей России прошёл международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы». Его основная цель – привлечение школьников, молодежи, а также российских граждан к углубленному изучению периода Великой Отечественной войны, сохранение исторической памяти, патриотическое воспитание подрастающего поколения. На площадке МКОУ "Волчихинская СШ №1" писали диктант учащиеся МКОУ «Волчихинская СШ № 1», МКОУ «Волчихинская СШ № 2», МБОУ «Усть-Волчихинская СШ».

25 апреля 2024, 09:21

В рамках воспитательной работы проект "Всероссийские детские кинопремьеры" предлагает старшеклассникам посмотреть документально-художественный фильм "Императрицы". Фильм раскрывает события, оказавшие влияние на формирование великой Российской империи, и способствует развитию чувства патриотизма, формированию эстетической культуры. После просмотра фильма ребята обсуждали влияние русских императриц на историю страны и их вклад в культурное и политическое развитие России. #всероссийскиедетскиекинопремьеры

25 апреля 2024, 07:45

25 апреля для учащихся 5-ых классов учителями истории и волонтерским отрядом "Добротворцы" была проведена игра-квест "Улицы моего села". Лучшими знатоками улиц родного села стала команда 5 Б класса.