01 апреля 2024, 08:59

В конце марта в нашей школе прошел показ фильма «Катя-Катя» режиссёра Анны Чернаковой, созданный при поддержке Министерства культуры России. Картина вышла в прокат в 2023 году и получила две награды на крупнейшем кинофестивале в Белоруссии.

В преддверии этого праздника у нас в школе прошли спектакли театральных кружков школьного театра "Глобус" и театральные посиделки.

26 марта 2024, 05:28

Уважаемые родители! Проводите с детьми как можно больше времени во время каникул, а если ребенок все-таки остается дома один, то постарайтесь максимально занять его чем-то увлекательным на время вашего отсутствия. Во-первых, чтобы предотвратить опасную ситуацию, ребенок, оставшийся дома один, должен согласовывать свои действия с родителями по телефону. Во-вторых, нужно больше разговаривать со своими детьми, узнавать об их интересах и проблемах. Это поможет избежать проблем недопонимания, особенно если ребенок подросткового возраста. В-третьих, ребенка нужно воспитывать своим примером – это самый тактичный и незаметный способ воспитания.

23 марта 2024 года в Волчихинском районном шахматном клубе прошли зональные соревнования по шахматам «Белая Ладья» среди команд общеобразовательных организаций Алейского и Рубцовского образовательного округа. В соревнованиях приняло участие 4 команды по круговой системе. Места распределились следующим образом: 1 место – МКОУ «Волчихинская СШ№2»; 2 место – МБОУ «Шипуновская СОШ имени А.В. Луначарского»; 3 место – МКОУ «Волчихинская СШ№1». Команда МКОУ «Волчихинская СШ№1», в составе: Вавилов Иван, Вавилов Степан, Филипп Никита и Шинкин Иван сражалась за третье место и набрала 2 командных очка. Поздравляем ребят с успехами и ждем следующего выступления на краевом финале «Белой Ладьи», который пройдет с 20 оп 24 апреля 2024 года!

23 марта 2024, 04:21

Весенние каникулы начнутся 23 марта 2024 года. Отдых у школьников продлится до 2 апреля. Первым учебным днем стает 3 апреля. Все каникулы обучающиеся МКОУ "Волчихинская СШ №1" будут заняты согласно плану мероприятий на весенние каникулы.