03 марта 2024, 18:27

2 марта в лесном массиве "Большая Елань" состоялся фестиваль Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России-2024". На лыжню вышли несколько десятков участников, это школьники, студенты колледжа, взрослые лыжники. В эстафете приняли участие 8 команд. Среди участников гонки , конечно же, учащиеся и педагоги МКОУ "Волчихинская СШ№1". Также большую помощь в проведении фестиваля оказали педагоги ШСК "Олимпиец" и ребята из волонтерского отряда «Добротворцы» нашей школы.

01 марта 2024, 18:02

1 марта воспитатели Правдинского детского сада провели мероприятие в рамках Всероссийского Урока ОБЖ. Тема урока "Один дома " и спортивные соревнование "Юные спасатели". В мероприятии приняли участие 13 воспитанников детского сада, а также приглашённые дети из школы из ГКП (7 человек).

01 марта 2024, 17:26

1 марта в Правдинском филиале МКОУ «Волчихинская СШ №1» прошел открытый урок посвященный Всемирному дню Гражданской обороны. Марченко А.И. ,учитель истории и ОБЖ, и ученик 9 класса ,Клестер Данил, объяснили ребятам, как необходимо поступать в случае чрезвычайных происшествий и катастроф. Была организована беседа с учащимися старших классов, где они обсуждали ситуации , которые могут возникнуть в жизни человека.

01 марта 2024, 12:48

29 февраля в МКОУ "Волчихинская СШ №1" завершился школьный этап краевого детско-юношеского тематического конкурса "Пожарная ярмарка 2024". В конкурсе приняли участие более 20 человек. Для конкурса были изготовлены творческие работы в номинациях: «Художественно-изобразительное творчество», «Декоративно-прикладное творчество». Судя по работам, можно с уверенностью сказать – наши дети никогда не оставят непотушенного костра в лесу, никогда не будут играть с огнеопасными предметами дома! Лучшие работы отправлены на конкурс в район.

01 марта 2024, 11:32

Сегодня в нашей школе прошли открытые уроки по «ОБЖ», приуроченные к празднованию Всемирного дня гражданской обороны. Классные руководители ознакомили ребят с историей возникновения Всемирной организации гражданской защиты населения, с историей образования и развития системы ГО России, целях, задачах и возможностях на современном этапе. Общий охват участников мероприятий составил 384 человека.